Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Суд вынес решение по вопросу теплоснабжения микрорайона «Московский»

03.10.2016 87

Проблема теплоснабжения микрорайона «Московский» обсуждалась на заседании городского Совета депутатов 27 сентября и на внеочередном заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта городского Совета депутатов 30 сентября.

В совещаниях с депутатами принимали  участие и.п. Главы Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области С.А.Гуляев, заместитель Главы районной администрации В.Г.Лосев, директор Вяземского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» А.В.Федоров.

29 сентября 2016 года по вопросу отопления на Московской состоялось заседание Вяземского районного суда. Иск подала Вяземская межрайонная прокуратура в интересах неопределенного круга лиц. Иск удовлетворен:
"Принято решение обязать ООО «ОТЭН» возобновить подачу тепловой  энергии на центральные тепловые пункты №№ 2,3,4 г. Вязьмы Смоленской области и ПОДКЛЮЧИТЬ к ним объекты теплоснабжения".


Главное в судебном решении  – обязательность исполнения. Поэтому 30 сентября судебные приставы  с решением суда на руках поехали  в Смоленск, где находится руководство ООО "ОТЭН", чтобы вручить  судебное решение лично в руки руководству частной теплоснабжающей организации. 
Если ООО "ОТЭН" не выполнит решение суда, приставы с представителями сторонней специализированной организации по теплоснабжению, получат законное право придти на котельную ООО "ОТЭН", открыть задвижки и возобновить подачу теплоснабжения.

«Что касается сроков принятия решений, то и администрация, и прокуратура, и суд все  сделали своевременно», - подчеркнул и.п.Главы районной администрации С.А.Гуляев.