Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На общественном Совете обсудили вопросы безопасность дорожного движения и пассажирских перевозок

03.11.2016 84

Заседание общественного Совета муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области  на тему «Безопасность дорожного движения и пассажирских перевозок на территории Вяземского района состоялось 2 ноября. Председателем общественного Совета является депутат Вяземского районного Совета депутатов  Е.А. Новичкова.

 В работе общественного Совета приняли участие Глава районной администрации И.В.Демидова, Глава МО  «Вяземский район» Смоленской области П.В.Хомайко, начальник межмуниципального  отдела  МВД  РФ  «Вяземский» Д.Б.Ролдугин и другие должностные лица.

В ходе работы общественного Совета муниципального образования рассматривался контроль за исполнением муниципальных контрактов по обустройству и содержанию дорог на территории города и района.

Информацию по этому вопросу представил начальник управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства районной администрации Сергей Витальевич Цурков.

Также обсуждалось  обеспечение безопасности дорожного движения, в частности,  размещение дорожных знаков, нанесение разметки на дорогах, нарушение  правил  парковки автомобилей, корректное поведение водителей, соблюдение графиков движения пассажирского транспорта и другие вопросы.

Общественный Совет  обсудил существующие проблемы в организации  дорожного движения и пассажирских перевозок на территории Вяземского района и предложил  меры по улучшению работы органов муниципального управления, организаций и предприятий, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

Районной администрации рекомендовано  усилить контроль за выполнением условий муниципальных контрактов по обустройству и содержанию дорог и перевозке пассажиров на территории муниципального образования.

Также Совет дал рекомендацию сотрудникам администрации проанализировать и рассмотреть возможность более полного взаимодействия с межмуниципальным  отделом МВД РФ  «Вяземский» по обеспечению безопасности дорожного движения.

 Также члены Совета предложили  администрации рассмотреть вопрос о возможности увеличения  в бюджете 2017 года финансовых средств на установку камер видеонаблюдения.

В  декабре этого  года на общественном  Совете муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области  будет заслушан доклад старшего государственного инспектора управления госавтотранспорта по Смоленской области Александра Викторовича Сергеева по вопросу нанесения  дорожной разметки.