Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Заслушан отчет постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этики, социальным вопросам

09.11.2016 87

Депутаты приняли к сведению отчет постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этики, социальным вопросам. С докладом народных избранников познакомил 8 ноября председатель  этой постоянной депутатской комиссии В.И. Новичков.

В.И. Новичков отметил, что комиссия образована для предварительного обсуждения и подготовки  вопросов, подлежащих рассмотрению и утверждению на Совете депутатов. Также комиссия вправе  принимать решения по другим  вопросам, относящимся к ее компетенции.

 В комиссию входит  11 депутатов городского Совета. Для участия в заседаниях комиссии приглашались представители органов местного самоуправления, муниципальных предприятий, государственные и муниципальные учреждения, общественные объединения и организации, специалисты районной администрации, жители города.

 На заседания приглашаются представители средств массовой информации. Информация о заседаниях комиссии размещается в газете «Мой город – Вязьма» и на официальном сайте города «MGORV.RU».

 За отчетный период проведено пять  заседаний постоянной комиссии. Из 36 принятых Советом депутатов решений, 29 - рассмотрено и согласовано членами данной комиссии. По остальным вопросам заслушанная информация принималась к сведению или были даны рекомендации сотрудникам районной администрации.

 Постоянная депутатская комиссия постоянно решает вопросы о  назначении публичных слушаний по проектам планировки и проектам межевания, по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Вязьмы.

 В ведении комиссии -  утверждение перечня имущества, передаваемого в муниципальную собственность Вяземского городского поселения.

 Комиссия осуществляет контроль за ходом  выполнения муниципальных целевых программ и их эффективности:

- «Управление объектами муниципальной собственности и земельными ресурсами Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области на 2015-2017 годы»

- «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Вяземском городском поселении Вяземского района Смоленской области» на 2015-2017 годы

- «Вязьма - Город воинской славы» на 2015 - 2017 годы».

 Не так давно комиссией было утверждено  Положение о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Совета депутатов Вяземского городского поселения, решен вопрос о создании нового стенда «Почетные граждане города Вязьмы».  

 На контроле у членов постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, депутатской этики, социальным вопросам находится охрана культурного наследия г. Вязьмы,  размещение и установка памятника героям Первой мировой войны, ремонт здания кинотеатра «Победа» и обеспечение кинопоказа в городе,  организация парков и скверов в Вязьме, ремонт Смоленского моста,  размещения рекламы на территории Вяземского городского поселения.