Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Поет зима, аукает»

16.02.2017 92

В  музыкальном зале центра «Гармония» состоялся конкурс чтецов поэтических произведений на тему "Поёт зима, аукает..."

В конкурсе приняли участие воспитанники 4 - 9 лет, прошедшие отборочный тур, состоявшийся накануне в группах "Лучик", "Росточек", "Родничок" и "Надежда".

Как видно из названия конкурса, все поэтические произведения были посвящены зиме. Именно о ней читали сегодня стихи самых разных авторов девочки и мальчики, соревнуясь между собой в артистичности, в эмоциональной выразительности.

Специально к конкурсу дети вместе со своими воспитателями постарались проиллюстрировать некоторые стихи в виде рисунков или аппликаций.

Любимые книги из уголков детской литературы, имеющихся в каждой группе, ребята принесли для оформления выставки книг, где каждый желающий мог полистать понравившуюся книгу, рассмотреть иллюстрации, почитать стихи.

Чтобы чтение стихов конкурсантами не утомило зрителей, среди которых были и малыши, конкурс содержал еще и развлекательную часть, в ходе которой ребятам предлагалось вспомнить песенки о зиме, поучаствовать в конкурсе пантомим "Зимний крокодил", отгадать зимние загадки, жестами проиллюстрировать стихотворения.

Все участники конкурса очень старались выступить достойно. И зрителям, и жюри, особенно запомнилось выступление воспитанницы центра Веры Литвиненко, которая исполнила замечательное стихотворение собственного сочинения. Стихи Вера пишет давно. К некоторым  из них она даже пробовала сочинить мелодию, так, например, родилась замечательная песенка о семье. Несмотря на непростую судьбу девочки, стихи Веры всегда очень добрые и светлые.

Жюри конкурса решило распределить места и памятные призы абсолютно между всеми участниками, поддержав таким образом ребят и укрепив их веру в собственные силы.

Помимо призов чтецам, сладкие призы получили все зрители и участники конкурса.