Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Поздравление с юбилеем преосвященного епископа Вяземского и Гагаринского Сергия

15.02.2017 79

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От имени всех вязьмичей сердечно поздравляем Вас с  юбилеем!
Вы посвятили себя служению Православной Церкви, утверждая в людях христианские идеалы любви, терпения, милосердия. Словом и делом Вы наставляете прихожан на благие дела, подчеркивая важность   семейных ценностей, говоря о  патриотизме и человеколюбии.

Вы несете  благое служение  на удивительной Вяземской земле, подарившей миру  нескольких православных святых и чудотворцев. Вязьмичи помнят и чтут богатую  православную  историю  древнего  края, и счастливы тем, что сегодня попечение о прихожанах Вяземской и Гагаринской  Епархии возложено на Вас, дорогой Владыка.

За прошедшие года служители Вяземской и Гагаринской  Епархии многое сделали для возрождения духовных традиций, приобщения жителей к богатейшему историко-культурному и духовно-нравственному наследию предыдущих поколений. Неотъемлемой частью духовной жизни города стали православные проповеди, участие в крестных ходах и церковных обрядах.  

Желаем Вам доброго здравия, духовного мира, мудрости, терпения  и благоденствия, а Вяземской и Гагаринской Епархии - дальнейшего развития и процветания!

 Глава Администрации МО «Вяземский район»

Смоленской области                                                      И.В.Демидова

Глава МО «Вяземский район»

Смоленской области                                                       П.В.Хомайко

Глава

Вяземского городского поселения                             А.А.Григорьев