Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Команда «Яновцы» средней школы № 1 заняла первое место в районном фестивале геокешинга «Навигатор

23.05.2017 123
Районный фестиваль геокешинга «Навигатор» в шестой раз прошел на территории Вяземского района. В этом году он проводился 19 мая на спортивной базе «Русятка» с участием  школьников 6-8-х классов. Фестиваль геокешинга «Навигатор» состоялся в рамках мероприятий, приуроченных к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Геокешинг - это туристическая игра, основанная на ориентировании на местности.  В этом году в районном  фестивале геокешинга «Навигатор» приняли участие одиннадцать команд от школ города и района. В каждую команду входило по десять участников.

В этом году в числе победителей  районного фестиваля геокешинга «Навигатор» после всех пройденных испытаний названы:

1 место – команда «Яновцы» МБОУ СОШ № 1;

2 место – команда «Орлята» МБОУ СОШ № 8;

3 место – команда «Дружина будущего» МБОУ СШ № 4.

 Все команды награждены дипломами, кубками и сладкими призами от организаторов мероприятия: комитета по культуре и туризму, а также  комитета образования Администрации МО «Вяземский район» и МБУ ДО «Дом детского творчества».

 Комитет по культуре и туризму выражает большую благодарность за помощь в подготовке и проведении районного фестиваля геокешинга «Навигатор»: заместителю директора по организационно-массовой  работе МБОУ ДОД «Дом детского творчества»  Ирине Всеволодовне Тимощенко и методисту, педагогу дополнительного образования Людмиле Николаевне Бубновой.