Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Спортсмены выбрали место размещения новой спортивной площадки

12.08.2017 72

В День физкультурника вяземские спортсмены определили место расположения новой спортивной площадки для занятий воркаутом. Обсуждение проходило на стадионе «Салют», в комитете по спорту и молодежной политике районной администрации.

Площадка с турниками  будет обустроена на улице Юбилейная. Любой житель микрорайона  в удобное  время сможет заниматься там спортом.

Организацию работ по оборудованию новой спортивной  площадки возьмет на себя Администрация  МО «Вяземский район» Смоленской области.

Воркаут - это любительский вид спорта, часть физической культуры. Он включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках,  рукоходах и прочих конструкциях. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

В г.Вязьме уже не первый год  успешно действует спортивное движение «Здоровый дух», частью которого является команда воркаута «Ёгурт». Спортсмены  не только проводят состязания в нашем городе, но и участвуют в различных соревнованиях в других городах.

В июле этого года обустройство новой спортивной площадки методом "народной стройки"  было начато на территории Вяземской детско-юношеской  спортивной школы по плаванию и водным видам спорта. На площадке можно будет играть в волейбол, баскетбол, футбол.

Рядом с этой спортивной площадкой  предусматривается  площадка для  уличных тренажеров, направленных на развитие и укрепление общефизической подготовки. На этих тренажерах могут заниматься,  как дети, так и взрослые. И, конечно же, любители воркаута.