Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Госавтоинспекция информирует о проведении профилактического мероприятия "Внимание дети!"

29.08.2017 94
Уважаемые водители! Обратите особое внимание на маленьких пешеходов. Дети часто бывают невнимательны, могут играть на дорогах и не подозревать об опасности. А это значит, что Вам, взрослым, сидящим за рулем автомобиля или идущим мимо, необходимо уберечь ребенка от гибели. Ведь за жизнь детей отвечают взрослые.

Очень важно уступить дорогу и пропустить пешехода, как равноправного участника движения, на пешеходном переходе, где он имеет преимущество. Пешеход на пешеходном переходе должен чувствовать себя в безопасности.

Подумайте о тех родителях, чьи дети больше никогда не скажут им самых главных слов: «Люблю Вас!». И помните, что новой жертвой может стать и ваш ребенок – тот, кого вы любите больше всех, тот, кто дороже Вам всего на свете. Так позволим же детям быть детьми. Жизнь ребенка в ваших  руках!

Пешеходы, помните! Очень важно переходить дорогу по пешеходному переходу, и только тогда,  когда вы убедились в безопасности перехода, чтобы не создавать помехи для движения транспортных средств.  При наличии светофора идите на разрешающий зеленый сигнал, в то время для автомобилей должен гореть запрещающий красный. Не создавайте угрозу для жизни и здоровья  ни себе, ни водителю! Обеспечьте свою видимость на дороге, чтобы водитель мог вас вовремя заметить. Не  переходите дорогу в том месте, где обзор видимости для водителя ограничен из-за припаркованного транспорта,  в темное время суток  используйте светоотражающие элементы или фликеры.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны на дорогах! Желаем успехов на дорогах!

ОГИБДД МО МВД «Вяземский»