Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Состоялся традиционный августовский педсовет

31.08.2017 99

29 августа 2017 года в ДК «Центральный» г. Вязьмы состоялось ежегодное собрание педагогических работников образовательных учреждений Вязьмы и Вяземского района , посвящённого началу нового учебного 2017-2018 года.

С поздравлениями и напутствиями на новый учебный год к участникам собрания обратились: Глава МО «Вяземский район» И.В. Демидова, председатель Вяземского районного Cовета депутатов  П. В. Хомайко, депутат Смоленской областной думы А.С. Василевич, председатель комитета образования Администрации МО «Вяземский район» И.М. Семенков, заместитель Главы Администрации Т.А. Якушева и духовенство Вяземской епархии в лице протоиерея Валерия (Калинина) и  протоиерея Олега (Переверзева).

В зале присутствовали работники образовательных учреждений, духовенство, представители власти. «Накануне нового учебного года разрешите пожелать вам хороших рабочих будней – сказала в своем выступлении И.В. Демидова, - Желаю, чтобы первые сентябрьские праздничные дни, счастье общения с детьми и коллегами ежедневно приумножалось. Ведь вы так же необходимы детям, как и дети необходимы вам. Здоровья, благополучия, личного счастья и дальнейших успехов в работе!». В своем приветственном обращении Инна Васильевна особо отметила, что к новому учебному году в нашем городе открыт современный детский сад по ул. Плотникова на 150 мест, были проведены ремонты кровли школ города и района, капитально отремонтировал спортзал средней школы №2, отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием помещения средней школы №10. Высоким показателем качества образования и уровня мастерства вяземских педагогов является и количество выпускников 11-х классов, получивших золотую медаль – в 2017 году такой награды были удостоены 50 человек.

По сложившиеся традиции, на сцену городского Дворца культуры были приглашены педагогические работники и специалисты дополнительного и дошкольного образования, внесшие наиболее весомый личный вклад в систему образования. Всем им были вручены благодарственные письма за хорошо проделанную работу и профессиональное отношение к делу, наиболее отличившимся педагогам были вручены денежные премии.

В своем докладе председатель комитета образования Администрации МО «Вяземский район»  Игорь Михайлович Семенков рассказал об основных итогах прошедшего учебного года и итогах работы системы образования Вяземского района. С 2010 года школы района ведут активную работу по  реализации Концепции модернизации Российского образования.

В ряде школ за время летних каникул были  проведены капитальные и текущие ремонты, подготовлена документация для строительства дополнительного флигеля к средней школы №4 г. Вязьма. Другим немаловажным успехом системы образования Вяземского района стал перевод всех школ на односменный режим работы.  По прежнему продолжается реализация программы «Доступная среда» в школах района, принимаются меры и по усилению мер безопасности в общеобразовательных учреждениях, прежде всего – установке систем видеонаблюдения и металлодетекторов.