Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Впервые в Вязьме состоится сольный концерт известного белорусского автора-исполнителя Алексея Нежевеца

12.12.2017 193

Клуб авторской песни «Диалог» г. Вязьма продолжает 30-ый юбилейный сезон. Впервые в Вязьме с сольным концертом выступит известный белорусский автор-исполнитель Алексей НЕЖЕВЕЦ.

В субботу 16 декабря 2017 года в 16.00 часов на малой сцене Вяземского Народного театра нашим гостем будет представлена авторская программа «ВЕЧНОСТЬ и ОБЛАКА».

Алексей НЕЖЕВЕЦ пишет и исполняет песни на стихи поэтов-классиков, современных поэтов и собственные, на русском и белорусском языках, имеет богатый репертуар. Также он является одним из самых заметных исполнителей песен Владимира Высоцкого Республики Беларусь. 

На конкурсе, проходившем в 2011 году в рамках фестиваля «Платформа имени Валерия Грушина» на Мастрюковских озёрах под Самарой, жюри во главе с Никитой Владимировичем Высоцким вручило Алексею приз за исполнение песни «Он не вернулся из боя». На фестивале в ГМЗ «Коломенское» (г. Москва) авторитетное жюри во главе с Александром Мирзаяном и Александром Городницким отдало Алексею Нежевцу первенство в номинации «Лучшая песня», а в 2014-м году он стал лауреатом знаменитого Грушинского фестиваля. 

Творчество Алексея многопланово: от классической авторской песни до бард-рока. Автор обладает мощной подачей, ярким сильным голосом, превосходно владеет гитарой. Всё это складывается в харизматичный образ. 

Алексей записал и выпустил пять аудиоальбомов: «Первый» (2005), «Медь» (2006), «Кардиограмма» (2007), «Первой попуткой вдаль» (2009), «Адзінае» (песни на белорусском языке, 2012); а так же «мр3 архив» (2011) и несколько видеодисков с записями своих концертов. КАП «Диалог» приглашает любителей поэзии, музыки, авторской песни на это яркое событие осени. Во время концерта у зрителей появится уникальная возможность приобрести CD с автографом автора..Начало концерта в 16.00 часов.Цена билета 200 руб. 6+