Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Новый учебный год в вяземской автошколе ДОСААФ

16.11.2018 142

ДОСААФ России на базе своих автошкол и автодромов ежегодно готовит более 100 тысяч призывников по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил РФ.

Из стен оборонных организаций выходят ребята, абсолютно подготовленные к службе в армии как морально, так и физически. За время обучения они полностью осваивают профессию, которая пригодится им не только в рядах Российской армии, но и в жизни.

 

В  ПОУ «Вяземская автошкола ДОСААФ России» с 1 ноября начинается новый учебный год по подготовке граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу. Ребят будут готовить  по специальности "Специалист горючего и смазочных материалов (водитель-заправщик горючего и смазочных материалов, водитель автомобильных топливомаслозаправщиков и цистерн)".

26 октября 2018 года в торжественной обстановке прошла передача первого  учебного взвода 2018-2019 учебного года представителями Военного комиссариата г. Вязьмы, Вяземского и Угранского районов в ПОУ «Вяземская автошкола ДОСААФ России» на обучение. Начальником автошколы С.В.Егоровым был зачитан  приказ о зачислении молодых вязьмичей  в образовательное учреждение на обучение по военно-учетной специальности ВУС-859.

Перед будущими курсантами выступила заместитель главы администрации «Вяземский район» Ольга Лукина.

От вяземского  военкомата присутствовали  Дмитрий Корнюшенков и Михаил Пономарев. От автошколы -  заместитель по учебно-производственной работе Виталий Королев и  преподаватель Александр Бреус.

Военно-учетные специалисты  ДОСААФ России – гордость и сила Вооруженных сил нашей страны.

Обучение граждан по военно-учетным специальностям проходит бесплатно.