Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Рождественская Архиерейская ёлка в Свято-Троицком кафедральном соборе

09.01.2019 171

Юные вязьмичи были приглашены на Рождественскую Архиерейскую ёлку с участием преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского. Мероприятие проходило  8 января 2019 года в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Вязьмы.

На Рождественскую Архиерейскую ёлку были приглашены дети и их родители из приходов Вяземской епархии, дети из многодетных семей, дети инвалиды и их родители. Свято-Троицкий кафедральный собор вместил большое количество детей и взрослых, сообщает сайт Вяземской епархии.

Перед началом праздника к ребятам с приветственным словом обратился епископ Вяземский и Гагаринский Сергий и пожелал им быть добрыми и послушными в наступившем году.

Для собравшихся на Рождественский праздник выступали детские коллективы воскресных школ из разных приходов. Дети показывали миниатюры по Библейским сюжетам, пели песни, рассказывали стихи. 

По окончании выступления детей из воскресных школ, все собравшиеся были приглашены для празднования Рождественской ёлки у Аркадьевской часовни. Там детей встретил Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с детьми они водили хоровод, отгадывали загадки, рассказывали стихи и двигались под музыку, чтобы не замёрзнуть.

В такой весёлой, тёплой и дружественной обстановке дети вместе со взрослыми веселились и получали множество положительных эмоций. В завершении празднования у Рождественской Архиерейской ёлки все дети получили из рук Правящего Архиерея и священнослужителей Вяземской епархии сладкие подарки.

Фото vyazmaeparh.ru