Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Принимайте участие во Всероссийском конкурсе проектных идей «Пространство развития»!

10.01.2019 123

Российский союз молодежи начал прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектных идей «Пространство развития». Его главная задача - вовлечение молодежи в реализацию социальных инициатив, нацеленных на развитие малых городов и поселений.

К участию в конкурсе приглашаются команды, состоящие из четырех человек – граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих в малых городах и поселениях с численностью не более 50 тысяч человек.

Каждый участник получит возможность пройти бесплатное обучение в Школе проектных команд в одном из федеральных округов России и реализовать собственный проект в муниципалитете.

По словам организаторов, конкурс «Пространство развития» проводится в четыре этапа. В ходе первого тура будет организован отбор команд. Чтобы принять в нем участие, необходимо в срок до 20 января заполнить анкету на сайте space@ruy.ru, выполнить ряд заданий на официальном портале, а также пройти онлайн-собеседование с региональным координатором.

Второй этап включает в себя проведение образовательных Школ, которые позволят командам изучить основы социального проектирования, а также разработать собственный проект, направленный на решение тех или иных социально значимых проблем муниципалитета (например, повышение уровня дополнительного технического образования сельской молодежи, вовлечение ее в социокультурную деятельность и пр.) и программу по его реализации.

Третий этап предполагает непосредственно осуществление проекта. В свою очередь, в рамках заключительного, четвертого, этапа состоится итоговый форум, для участия в котором пригласят команды, наиболее успешно реализовавшие свои инициативы. Мероприятие пройдет в Москве в октябре 2019 года.

Контактные данные Координационного центра проекта: 8(925)383-56-10, space@ruy.ru. Более подробная информация - на сайте space@ruy.ru.