Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» предлагает новую услугу - поверку трансформаторов тока 0,4 кВ на месте установки

11.01.2019 104

Для точного измерения количества потребляемой электроэнергии необходимо знать характеристики не только электросчетчиков, но и первичных преобразователей электроэнергии - измерительных трансформаторов тока. Каждый трансформатор имеет межповерочный интервал, по истечении которого производится его поверка.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» предлагает услуги по проведению метрологической поверки трансформаторов тока напряжением 0,4 кВ на месте эксплуатации. Это позволяет быстро и оперативно привести измерительный комплекс потребителя в соответствие с требованием закона РФ №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».  Собственнику измерительного комплекса не нужно отключать на длительный срок электрооборудование, выполнять работы по демонтажу, доставку трансформатора в специализированную организацию, а затем заново его устанавливать после поверки.

Услуга по поверке трансформаторов тока от «СмоленскАтомЭнергоСбыт» предусматривает выезд передвижной метрологической лаборатории, проведение метрологической поверки, оформление результатов и выдачу свидетельства о поверке. Стоимость поверки одного трансформатора с выездом к месту эксплуатации составляет 2134,00 рублей. Данная услуга доступна для жителей Смоленской области.

В качестве примера можно привести проведение работ по поверке трансформаторов тока на предприятии ООО «Русэлпром-Сафоновский электромашиностроительный завод», где снятие и передача в поверку трансформаторов повлекло бы за собой сложный процесс демонтажа. Что, в свою очередь, отразилось бы на работе предприятия.

Чтобы заказать услугу по поверке трансформаторов тока в филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт», необходимо оформить заявку на проведение поверки, обратившись в ближайший Центр по обслуживанию клиентов, расположенный на участке или в отделении. Адреса Центров по обслуживания клиентов можно найти на официальном сайте филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».