Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Смоленскэнерго обеспечивает техприсоединение новых объектов АПК Смоленской области

22.10.2019 125

Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» подвел итоги технологического присоединения к сетям филиала объектов агропромышленного комплекса за 9 месяцев 2019 года. Реализация проектов по электроснабжению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий и объектов агропромышленного комплекса энергетики выполняют в рамках подписанного в сентябре 2014 года соглашения между Смоленскэнерго и Администрацией Смоленской области. Предмет соглашения - объединение усилий и сотрудничество сторон для поддержки сельскохозяйственных предприятий.

В сентябре 2019 года филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» завершил выполнение работ по технологическому присоединению электрооборудования и освещение комбикормового цеха ООО "Славянский продукт" в д. ДенисовоПочинковского района Смоленской области. В рамках договора технологического присоединения специалисты филиала собственными силами без привлечения подрядных организаций (хозспособом) построили 100 м воздушной линии 10 кВ, установили трансформаторы тока и линейные разъединители, выполнили реконструкцию опоры. Максимальная мощность присоединенного объекта составила 500 кВ.

Ранее в этом году к электросетям Смоленскэнерго были присоединены линия по производству комбикорма (120 кВт) и кормоцех (150 кВт) в Сафоновском районе, а также обеспечено подключение к сетям электрооборудования и освещения комплекса по приемке и переработке зерна ЗАО "Тропарево" (ОП «Тропарево-Сычёвка») в Сычевском районе. Комплекс на данный момент является наиболее крупным объектом техприсоединения к сетям филиала в 2019 году (максимальная мощность - 1050 кВт).