Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземская межрайонная прокуратура информирует

10.06.2020 138

Межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение инвалида по обжалованию действий сотрудника компании перевозчика в связи с отказом осуществить перевозку пассажиров.

 По результатам проведенной проверки прокуратурой выявлены нарушения п. 5 Постановления Администрации Смоленской области «Об обеспечении равной доступности услуг внутригородского общественного пассажирского транспорта на территории Смоленской области для отдельных категорий граждан» от 28.10.2011 года № 692 и п. 1.2 Правил дорожного движения, в связи с чем, межрайонной прокуратурой в адрес перевозчика  внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке  граждан в пассажирском транспорте.

Представление рассмотрено, удовлетворено, лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также межрайонной прокуратурой в адрес ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» направлена информация о проверке наличия в действиях водителя признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 12.19 КоАП РФ. По результатам проверки водитель привлечен к административной ответственности.

                                           _____________________

Межрайонной прокуратурой по результатам проверки по обращению контролирующего органа внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства о собственности по фактам непринятия мер по постановке на учет бесхозяйного имущества.

                                      _______________________

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденному по постановлению Вяземского межрайонного прокурора к административной ответственности привлечено должностное лицо по факту невыплаты заработной платы.

                                         ___________________

       Межрайонной прокуратурой принесены протесты на нормативные правовые акты регламентирующие порядок проведения муниципального контроля в связи с изменениями законодательства в части проведения плановых проверок.

                                                    __________________

        Вяземской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по факту несвоевременно проведенных работ по государственному контракту.

                                                  ___________________

        Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов. По результатам проверки установлены нарушения в части размещения информации в единой информационной системе. По данному факту внесено представление.

                                                     __________________

         Вяземской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства о банкротстве  внесено представление  в адрес юридического лица в связи с не включением сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

                                                      __________________

        Вяземским межрайонным прокурором внесено 2 представления по фактам ненадлежащего контроля за соблюдением лицами режима повышенной готовности, установленного Указом Губернатора Смоленской области.

Заместитель межрайонного прокурора, советник юстиции

О.В. Якубовская