Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземский женсовет принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности в селе Относово

10.07.2020 154

8 июля отмечается День Петра и Февронии, семейной пары муромских святых, живших в XIII веке, и канонизированных церковью в 1547 году. В России праздник отмечается с 2008 года. Он стал популярен и почитаем в нашем городе.8 июля руководители Вяземского районного женсовета приняли участие в чествовании семейных пар в селе Относово.                        

Глава сельской администрации Л.Б. Петренко поздравила присутствующие на торжестве семейные пары с праздником, пожелала крепкого здоровья, семейного благополучия и ещё долго идти по жизни рука об руку.                           

Председатель женсовета Н.А. Король тепло и сердечно поздравила семейные пары с праздником и нашла добрые слова и пожелания каждой супружеской паре: "Вы вместе долгий путь прошли, дарили счастье вы друг другу, поклон вам низкий до земли, молва о вас-на всю округу. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению!"  Героями  встречи стали 10 семей. Супруги Гришины-  Валентина Николаевна и Борис Васильевич. Они прожили в мире и согласии 60 лет.

Золотые свадьбы отмечают супруги Яремчук - Анатолий Владимирович и Елена Васильевна, а также супруги Суручан - Семен Николаевич и Валентина Николаевна.40 лет вместе шагают по жизни супруги Феоктистовы, 30- летие отмечают семьи Шестаковых, Мальковых, Листраденковых. Серебряную свадьбу справляют Щаповы Сергей Анатольевич и Елена Евгеньевна. 20-летие  брака отметила семья Ивановых. А молодая семья Чулковых в этом году отмечает 10-летие создания семьи.                                                                        

Все семейные пары были награждены подарками, дипломами, им вручили  букетики из ромашек.

Встреча завершилась душевными разговорами за общим чайным столом, который организовали гостеприимные относовцы. В центре стола стоял огромный пирог в виде ромашки, приготовленный одной из героинь праздника - Валентиной Николаевной Гришиной. Надолго останется в сердцах относовцев это семейное торжество, посвящённое Дню любви,семьи и верности.