Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Пешеход – на переход!

23.09.2020 174

Проблема травматизма на дорогах, где происходят дорожно-транспортные происшествия, травмируются и гибнут люди, является актуальной. А виной всему человеческая невнимательность, неуважительное отношение к участникам дорожного движения, и пренебрежение пешеходами Правилами дорожного движения. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть! 

Чтобы напомнить пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения, с движением Юных инспекторов дорожного движения, учащихся МБОУ СОШ № 4 г. Вязьма, Смоленской области на ул. Ленина 23 сентября была проведена акция "Пешеход на переход". По нашим наблюдениям многие пешеходы полагают, что Правила дорожного движения на них не распространяются, поэтому переходят дорогу в не установленном месте, уверены, что водители в любом случае их пропустят.
Акция «Пешеход – на переход!» была призвана убедить пешеходов в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия.
Уважаемые пешеходы! Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают о том, что Правила дорожного движения для пешеходов являются составной частью общих правил поведения на дороге, поэтому, выходя на улицу всем пешеходам необходимо помнить и соблюдать их для своей же безопасности! Ваша жизнь – в ваших руках!