Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Конкурс детского рисунка,посвященный Всероссийской переписи населения

Конкурс детского рисунка,посвященный Всероссийской переписи населения
14.12.2020 153

Конкурс проводится с 15 декабря 2020 года по 05 февраля 2021 года. Приём работ пройдёт с 15 декабря по 29 января 2020 года.

Организаторы конкурса детского рисунка – Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области (Смоленскстат) и Департамент Смоленской области по образованию и науке.

Цель конкурса – информирование о подготовке и проведении ВПН-2020 среди детей и их родителей через художественное творчество. Среди задач конкурса – развитие творческого потенциала, фантазии и художественного мастерства школьников; формирование патриотического мышления; привлечение внимания к деятельности органов статистики; повышение уровня информированности детей о переписи населения; формирование системы взаимодействия между образовательными организациями и органами муниципальной власти.

Участники конкурса – дети от 7 до 14 лет, проживающие в г. Смоленске и Смоленской области.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (бумага, картон, холст и т. д.) и исполнены в любой технике (гуашь, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Для своей работы автор может выбрать частную тему, конкретизирующую общую тему конкурса, но обязательно связанную с переписью населения (изображения семьи и родных в момент переписи, посещения переписчиком квартиры или дома). Кроме того, в рамках конкурса предлагается нарисовать свои города, поселки, деревни или села, их окрестности, различные достопримечательности и виды своей малой Родины с изображением эмблемы и слогана ВПН-2020.

Жюри оценит поступившие на конкурс рисунки и подведёт итоги  с 29 января по  05 февраля. Победители получат дипломы и памятные призы.

Информация об условиях и правилах проведения Конкурса размещается на официальной странице Смоленскстата (https://sml.gks.ru/).