Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьмичи - на Дне города Барань

03.11.2006 240

  Делегация вязьмичей – участников Международного веломарафона «Париж-Москва-2006» - в конце октября получила приглашение из Беларусии на празднование Дня города Барань. Приглашение поступило от белорусских любителей спорта, которые летом этого года так же принимали участие в международной акции мира.
  Барань – небольшой городок в Оршанском районе Витебской области, в котором проживает около 14 тысяч жителей. Город стоит на правом притоке Днепра - реке Адров. В этом году город Барань отмечал 408 лет со дня своего основания.
  В состав вяземской делегации, побывавшей на Дне рождения Барани,  вошли школьники Андрей Яковлев, Павел Малышев и руководитель молодежного центра «Доверие» Галина Васильевна Дмитриева. На праздник были приглашены так же участники Международного веломарафона «Париж-Москва-2006» из Германии.
  В рамках празднования Дня города Барань в одной из местных школ был открыт молодежный вело- клуб «Вандровник» («Путешественник»). На открытии вело -клуба все участники международного  веломарафона были почетными гостями. 
  Праздничные мероприятия проводились в Барани в течение двух дней. Впечатления от встречи с друзьями и празднования Дня города остались у гостей праздника самыми незабываемыми.