Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Сотрудники администрации побывали на выставке Виктора Чайки

20.12.2006 140
 Необычная выставка картин нашего талантливого земляка, Члена Союза художников России В.М. Чайки  в настоящее время представлена в выставочном зале по улице Восстания.

Она называется «Чувство действительности рождает чудовищ». Сотрудники городской администрации 20 декабря решили посвятить время своего обеденного перерыва знакомству с необычной выставкой художественных произведений. 
 «Низшие человеческие страсти являются движущей силой цивилизации с ее первого до последнего дня», - гласит плакат, предваряющий вход на второй этаж выставочного зала.
 В небольшой экскурсии по выставке автор работ рассказал о том, как и почему родились эти картины. На полотнах изображены человеческие эмоции, которые обуревают людей на протяжении всей жизни. Гнев, зависть, страх, интрига, наглость, соблазн, тщеславие… Такие же названия носят и представленные на выставке картины. 
 Некоторые работы, представленные в выставочном зале, не так давно вернулись из Венеции. Вяземская экспозиция стала своеобразным завершением целой серии картин, писать которые автор начал еще двадцать лет назад. Сегодня их – более шестидесяти и на выставке представлены далеко не все творения художника.