Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Компьютер «съест» бумаги

29.03.2007 150
«Специально для таких продвинутых муниципальных образований как Вязьма, имеющих возможность официальной публикации нормативно-правовых актов на собственном сайте, я расскажу об одной особенности компьютерной программы DeloPro», - сказала на областном семинаре по электронному делопроизводству представитель управления информатики и телекоммуникаций аппарата администрации Смоленской области Т.О. Щербакова.

 В последние годы  органы власти всех уровней активно внедряют  эффективные и сравнительно недорогие способы связи для совместной работы с населением. Это важно, чтобы максимально облегчить доступ людей к  информации и предоставлять нужные данные для сведения тех, кому они необходимы. 
 Для реализации прав граждан  на простой и удобный доступ к информации, связанный с деятельностью государственных организаций и органов местного самоуправления разработана и реализуется Федеральная целевая программа «Электронная Россия». Уже не первый год в ней успешно участвует и Смоленская область.
 В рамках федеральной программы 29 марта текущего года для специалистов органов местного самоуправления был организован областной семинар-учеба по работе в системе электронного делопроизводства. От  муниципальных образований Смоленщины на семинар были приглашены специалисты по делопроизводству, учету обращения граждан и люди, ответственные за информатизацию администраций муниципальных образований.  
 В ходе семинара были рассмотрены практические вопросы установки программы DeloPro, настройки работы пользователя, ввода, редактирования и поиска документов, подготовки отчетов о регистрации и исполнении документов, получения электронных карточек от органов исполнительной власти Смоленской области.
 Не исключено, что бумажный поток жалоб со временем благополучно переместиться в виртуальное пространство. Именно на это рассчитаны мероприятия, связанные с информатизацией российских муниципалитетов и внедрением компьютерных программ по электронному делопроизводству. Сегодня Вязьма – в числе лучших.