Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Подготовка к 1150-летию Смоленска в цифрах

22.10.2011 97
За девять месяцев текущего года по программе подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска освоен 1 миллиард 914 миллионов рублей, что в три раза больше, чем за аналогичный период 2010 года, и ликвидировано отставание от графика.
Строительно-монтажные работы активно ведутся на всех объектах, включенных в третий раздел Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия основания города Смоленска «Строительство, реконструкция и модернизация». В здании областного госархива начат монтаж технологического оборудования, кожно-венерологический диспансер будет введён в эксплуатацию в этом году, возведение физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Черняховского уже близко к завершению.
Возводятся новые корпуса Смоленского государственного университета, проводится реконструкция стадиона Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма, набережной реки Днепр, капитальный ремонт улиц города, автодорог и ряда других объектов. По словам Губернатора Сергея Антуфьева, таким образом создан необходимый задел для успешной реализации задач 2011 года и Плана-1150 в целом. Росту объёмов выполненных строительно-монтажных работ соответствует и успешное выполнение мероприятий двух других разделов Плана, касающихся просветительской и издательской деятельности, культурно-массовых мероприятий, проведения выставок, фестивалей и ремонта и реставрация памятников истории и культуры. Ранее заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак, возглавляющий оргкомитет по празднованию юбилея города, отметил, что к настоящему времени ликвидировано «некоторое отставание реализации плана основных мероприятий». По его словам, в ближайшее время пройдет выездное заседание оргкомитета для оценки хода подготовки к 1150-летию Смоленска.

Пресс–служба Администрации области

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 42 от 20.10.2011