Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Движение по улице Восстания может стать односторонним

07.02.2013 64

В городской администрации прошло плановое заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Вяземского городского поселения. На комиссии обсуждались вопросы по установке знаков, запрещающих  проезд грузового транспорта по ул. Ползунова, оборудование пешеходного перехода в районе МОУ СОШ № 7, оборудование остановочного павильона на ул. Комсомольская, около ДРСУ.

В работе комиссии приняли участие Глава городской администрации А.К. Клименков, его заместитель В.Г. Лосев, начальник юридического отдела А.А.Белкин, специалисты  отдела ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации, госинспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России  «Вяземский»,  старший лейтенант полиции М.А. Чередников.

По первому вопросу  комиссия отметила, что по улице Ползунова ведется строительство многоквартирных домов. Проезд грузового транспорта является временным неудобством для жителей.  Альтернативных  путей проезда к строящимся объектам нет. Оснований для установки новых дорожных знаков, запрещающих проезд  грузового транспорта по  улице Ползунова нет. Отделу ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации поручено  направить  письменное разъяснение жителям  ул. Ползунова.

При обсуждении  второго вопроса  отделу ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи Администрации Вяземского городского поселения совместно с представителями ОГИБДД МО МВД России  «Вяземский» поручено определить   место расположения пешеходного перехода у МОУ СОШ № 7 и обустроить пешеходный переход. Срок исполнения поручения – весна 2013 года.

Докладывая ситуацию по третьему  вопросу повестки, начальник отдела ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации Д.В.Иванов сообщил,  о необходимости переноса остановки общественного транспорта по   ул. Комсомольская, в районе ДРСУ. Это необходимо сделать потому, что существующая  сейчас остановка частично находится в границах частного домовладения. Решено проработать вопрос по включению оборудования остановок на ул. Комсомольская в единый план капитального ремонта улицы.

Также Глава городской администрации А.К. Клименков поднял вопрос о необходимости разгрузки движения по ул. Восстания и введении на этой улицы одностороннего движения.

Белкин А.А. уточнил, что при  введении одностороннего движения по ул.Восстания  увеличится загруженность автомобильного движения по ул.Парижской Коммуны, в  районе перекрестка у пожарной части. Поэтому,  на данном перекрестке следует установить светофор.

В итоге принято решение о заказе проекта установки  светофора на перекрестке ул. Парижской Коммуны и  ул. 25 Октября, около пожарной части. ОГИБДД МО МВД России  «Вяземский» - проработать вопрос  возможности ограничения движения по ул. Восстания.

Л.Семенова

Фото Т.Булановой