Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

За непредставление или направление ложной информации о демонстрации фильмов будут штрафовать

18.04.2014 137
Федеральный закон от 12 ноября 2012 г. N 191-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 В России была создана единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах. Демонстратор, платно показывающий фильм в кинозале, должен передавать оператору системы определенные данные по каждому проданному билету. А именно: сведения о названиях кинотеатра и фильма, о дате, времени и названии сеанса, о номерах прокатного удостоверения, ряда и места, о номере или названии кинозала, о цене билета, о скидке.

 Поправки устанавливают административную ответственность за непредоставление (неполное предоставление) демонстратором фильма информации в указанную систему либо подачу заведомо ложных сведений. Юрлиц за это будут штрафовать на сумму от 100 тыс. до 400 тыс. руб. А за аналогичное нарушение, совершенное повторно, - на сумму от 400 тыс. до 800 тыс. руб.

 Индивидуальные предприниматели (ИП) отвечают за подобные деяния как организации.

 Правительство РФ должно установить периодичность предоставления сведений в указанную систему.

 Демонстрация кинофильмов включается в перечень видов предпринимательской деятельности, о начале которых юрлица, ИП должны уведомлять соответствующие контролирующие органы.

Заместитель Вяземского
межрайоннного прокурора
советник юстиции

О.В. Якубовская