Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На заседании палаты Глав муниципальных образований Смоленской области

09.02.2007 125
Проведение реформы ЖКХ, межбюджетные отношения следующего года, передача полномочий на уровень городских и сельских поселений – эти и другие вопросы обсуждались 9 февраля текущего года на очередном заседании Палаты глав муниципальных образований Смоленской области.

Глава муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкин принял участие в работе февральского заседания Палаты глав муниципальных образований Смоленской области.

 На заседании рассматривались вопросы реализации на Смоленщине реформы  ЖКХ; проблемы, связанные с закреплением имущества за муниципальными образованиями городских и сельских поселений в соответствии со 131 Федеральным Законом «О местном самоуправлении».

 Участники заседания рассмотрели вопросы межбюджетных отношений и возможные источники формирования бюджетов городских и сельских поселений в 2008 году. Очень актуальным было обсуждение передачи полномочий на уровень муниципальных образований городских и сельских поселений. Рассматривались штатные расписания городских и сельских  администраций.

 Представители ОАО «Смоленскэнергосетьремонт» рассказали об организации уличного освещения в поселениях. Сотрудники областного департамента административно-территориального устройства и развития местного самоуправления доложили о проведении Съезда муниципальных образований в 2007 году.