Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Праздник Имянаречения.

19.02.2007 140
Праздник Имянаречения, посвященный самым маленьким вязьмичам, родившимся первыми в этом году, состоялся в малом зале Дворца Культуры. Организатором мероприятия стал городской общественный совет женщин.

 Торжественную и праздничную встречу открыла председатель вяземского женсовета Н. А. Король. Надежда Алексеевна обратилась ко всем присутствующим со словами: «Безграничная любовь к детям объединяет всех родственников,  которые окружают их  заботой и лаской, помогают малышам   крепко встать на ноги и твердо идти по жизни. Близкие люди делают всё возможное, чтобы в душе каждого маленького человечка зародилось и выросло большое и светлое  чувство – любовь. Как известно, имя и судьба неразделимы. Мы надеемся, что красивые имена принесут этим детям красивые судьбы».  
 Ведущая  праздничного вечера Юлия Соколова пригласила на сцену счастливых родителей новорожденных и попросила их рассказать,  какими именами и почему они назвали своих малышей. Ирина и Максим Босалыга рассказали, что до рождения дочери никак не могли придумать ей имя. Но как только увидели малышку, сразу поняли, что назовут её красивым именем Елизавета, которое обозначает «божья клятва, обет богу». А Надежда и Денис Поляковы ещё до рождения ребенка точно знали – их сын будет носить гордое имя Виктор – «победитель», в честь дедушки и прадедушки. Родители первого родившегося в этом году ребенка  Светлана и Алексей Лысачевы назвали свою дочь чудесным и светлым именем Анастасия, что означает  «воскресение». 
 В торжественной обстановке под звуки Государственного гимна России председатель городского общественного совета женщин Н. А. Король вручила родителям юных вязьмичей свидетельства о рождении малышей, и пожелала молодым родителям вырастить своих детей  красивыми и счастливыми.  
 Присутствующим на празднике крёстным малышей были подарены «Обязательства названных родителей». Познакомившись с символическим документом крестные родители обязались помогать кровным родителям растить  детей.  Специально для каждого новорожденного и членов их семей представитель городского женсовета В. С. Лисенкова сочинила поздравления  в стихотворной форме, которые были зачитаны на празднике.
 По традиции, самое большое внимание на празднике было оказано семье первого родившегося в 2007 году ребенка.  От имени главы МО Вяземского  городского поселения В. В. Семейкина первую малышку наступившего года - Настеньку Лысачеву и её родителей - поздравила главный специалист отдела внешних общественных связей Л.С. Жукова. В подарок от руководства города супруги Лысачевы и маленькая Анастасия получили ценные подарки: коляску-трансформер и цветы.
 Юные артисты  городского  Дворца  культуры представили участникам праздника небольшую концертную программу. Зажигательные танцы, озорные и задорные песни вызвали в зале громкие аплодисменты.
 В конце вечера все собравшиеся поблагодарили городской общественный совет женщин за оказанное им внимание. Прекрасно, что рождаются дети! Их должно быть больше и больше, ведь чем больше малышей появляется на свет, тем более мы становимся  счастливыми.

Юлия Чебанова.