Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Проверки торговых точек продолжаются

07.03.2007 102
Комплексная проверка торговых точек, согласно распоряжения № 21-р от 01.02.2007 Главы МО «Вяземский район». Проверка была проведена в магазине «Автозапчасти» по улице Панина, д.7 и магазине «Азия», по улице Московская, 9-а.

  По результатам рейда было установлено следующее: у продавцов отсутствуют санитарные книжки, нет санэпидзаключения, нет «Книги жалоб и предложений». Составлены протоколы на отсутствие санитарных книжек, ценники на ряд товара оформлены неправильно. Нет документов на регистрацию кассового аппарата, неправильно ведется журнал кассира – операциониста. 
  В ходе проверки пожарной безопасности имеются нарушения складирования на путях эвакуации. Хранение товара ведется без вентиляции и оконных проемов, распаечные коробки не имеют крышек, отсутствуют маркировки розеток.
  Проверка магазина «Азия» показала, что ценники на многие товары оформлены неправильно, голограммы на кассовом аппарате нет, отсутствует контроль за работой кассиров. Составлен акт на некачественный товар (морковь, груши, яблоки, ананас, гранат, помидоры).
  У магазина давно закончился договор на вывоз мусора, а новый – не заключен. В санитарных книжках просрочена отметка о прохождении продавцами флюорографии. В складских помещения весит одежда - нет раздевалки. Руководству магазина необходимо доработать план эвакуации и освободить от коробок возможные пути эвакуации в случае пожара. 
  В состав комиссии вошли: старший менеджер отдела экономического развития и инвестиций администрации Вяземского городского поселения Л.И. Баврина, главный специалист отдела внешних общественных связей администрации Вяземского городского поселения Л. С. Жукова, специалист территориального отделения Федеральной службы  Роспотребнадзора И.М. Степанова, участковый уполномоченный ОВД по Вяземскому району В.В. Комаров, государственный налоговый инспектор отдела оперативного  контроля  МРИ ФНС №2 по Смоленской области О.Ю. Егоров, старший инспектор ОГПН Вяземского района А.В. Гузнов