Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В «Сказке» - праздник лета

16.06.2007 105
Учебный год уже окончен, но дошкольники посещают детский сад, как и обычно, а для младших школьников СОГОУ начальная школа – детский сад «Сказка» с 1 июня текущего года гостеприимно распахнул двери оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

 В СОГОУ начальная школа – детский сад «Сказка» г. Вязьмы учатся, воспитываются и лечат глаза 114 детей. Не так давно для всех детей  этого дошкольного учреждения проводился «Праздник лета».

 Ведущие праздника пригласили малышей «в далекое и интересное путешествие, в веселую страну песен, плясок, игр и загадок». Импровизированный поезд привозил детей на станции: «Веселая песенка», «Плясок и веселых загадок»,  «Игровая» и т.д. В пути дети встретили веселого Петрушку, всегда грустную царевну Несмеяну, Бабушку-Загадушку и других сказочных персонажей. Сценарий праздника подготовила музыкальный руководитель Герасимова Анна Васильевна, а роли сказочных героев исполнили педагоги начальной школы – детского сада «Сказка». Все дети веселились от души, танцевали, пели и играли.

 А большим и приятным сюрпризом и для детей и для взрослых нашей «Сказки» стало то, что в такой день не забыли о нас наши шефы: к нам в гости приехали Стольников Михаил Иванович -  директор ООО «Темкинская нефтебаза» и Коган Станислав Евгеньевич – представитель ООО «Темкинская нефтебаза». Гости приехали не с пустыми руками, они привезли нашим детям сладкие подарки: конфеты и шоколад; спортивные атрибуты: мячи, настольные игры, бадминтон, шашки и шахматы, а также книги  по Программе «Книжки в подарок» из регионального благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». А направил к нам щедрых спонсоров Генеральный директор ООО «Грейтек» - Брусенцов Игорь Владимирович. Именно ему и всем его коллегам мы благодарны за душевную щедрость, за то, что взрослые солидные люди нашли возможность и не забыли в праздничный день 1 июня поздравить и порадовать подарками наших детей.

В этот праздничный день в адрес педагогов и воспитанников СОГОУ «Сказка» приходили поздравления от наших друзей, от родителей, от выпускников. Написала нам красивую поздравительную открытку и депутат Смоленской областной думы Хлудова Людмила Васильевна. Нам всем было очень приятно читать строки: «…Безмерно ценю и уважаю ваш труд, дорогие воспитатели! Успехов вам  в благородном деле воспитания будущего России!...». Мы все надеемся увидеть Людмилу Васильевну у нас в гостях.

А нашим дорогим шефам и всем друзьям СОГОУ «Сказка», кто нашел возможность поздравить наших воспитанников в ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ, педагогический коллектив выражает искреннюю признательность и благодарность за заботу и внимание к нашим детям.

 Т.Е. Кузнецова,
 заместитель директора СОГОУ «Сказка»