Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Подготовка к Всероссийской переписи 2010 года

01.07.2008 120
В октябре 2010 года будет проведена Всероссийская перепись населения. Ее основные задачи -   получение сведений о численном составе населения и его размещении по территории Российской Федерации. Заседание Вяземской районной межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения проходило на днях  в здании администрации.

 Всероссийская перепись населения представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации.

 Перепись проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщенных демографических, экономических и социальных сведений.

 Всероссийская перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

 Данные Всероссийской переписи населения необходимы для выполнения функций органов государственной власти, разработки прогнозов и программ социально-экономического развития Российской Федерации и информационного обеспечения общества.

 В состав районной межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения вошли исполняющий обязанности главы МО «Вяземский район» В.В. Крылов (председатель комиссии), председатель районного Совета депутатов В.А. Семенов, заместитель главы муници­пального образования Вяземского город­ского поселения В.А. Цурков, начальник межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Смоленской области А.Е. Киреенко, начальник отдела муниципальной службы районной администрации Л.В. Родина (секретарь комиссии) и многие другие.

 На заседании выступил на­чальник отдела государственной статисти­ки в Вяземском районе, заместитель председателя межведомственной комиссии  по проведению Всероссийской переписи населения Владимир Петрович Камышев. Члены комиссии внесли свои замечания и предложения.

 Результаты предстоящей Всероссийской переписи населения 2010 года войдут составной частью в итоги мировой переписи населения, проводимой по Всемирной программе переписей населения и жилищного фонда.