Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Принудительное взыскание налогов с жителя города Вязьмы

08.01.2013 91

На исполнении в Вяземском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о принудительном взыскании налогов с жителя г. Вязьмы . Гражданин задолжал в пользу МРИ ФНС более 38,5 тысяч рублей.

В добровольном порядке в установленный срок, задолженность погашена не была. За отказ своевременно погасить образовавшуюся задолженность, судебный пристав — исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

В целях установления имущественного и материального положения должника, судебным приставом — исполнителем были направлены запросы во все регистрирующие и контролирующие органы, а так же в кредитные организации Смоленской области. Согласно полученных ответов, в одном из банков у задолжавшего гражданина имеется счет, на котором находятся денежные средства. Приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. И уже на следующий день сумма долга была погашена в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.