Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Состоялось заседание рабочей группы по организации Крещенских купаний

13.01.2016 123

Заседание рабочей группы по организации  и проведению Крещенских купаний состоялось в районной администрации сегодня. Заседание проходило под председательством заместителя Главы Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области Т.А.Якушевой.

 В обсуждении основных мероприятий приняли участие сотрудники районной администрации, представители духовенства, полиции, МЧС, казачества, Роспотребнадзора.

Крещенские купания пройдут на территории города Вязьмы и Вяземского района  в ночь с 18 на 19 января этого года.

 В Вязьме Крещенские купания традиционно будут организованы в купели, вырубленной в реке близ храма Рождества Богородицы на Советской площади. Водосвятный молебен над иорданью  начнется 18 января в 21-00, после чего все желающие смогут окунуться в купель.

 Специальные службы будут дежурить возле купели до двух часов ночи 19 января.  Традиционно для всех желающих будут работать торговые палатки с горячим чаем.

 Главам сельских поселений Вяземского района поручено обеспечить безопасность и медицинское сопровождение для жителей, которые будут совершать крещенское омовение в купелях на территории района.