Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

4 ноября – День народного единства

04.11.2016 82

Дорогие вязьмичи и гости нашего города!

Искренне поздравляем вас с национальным праздником –

Днем народного единства!

Этот день  символизирует  идею национального согласия и сплочения российского общества. Истоки праздника восходят к героическим событиям 1612 года. Тогда люди разных вер, национальностей и сословий, объединившись ради одной цели – защиты Отечества, позволили России сохранить свою самобытность и  национальное единство. 

 Наша страна всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности вокруг общих, больших целей, во имя свободы и независимости Отечества. Россия по праву гордится многими поколениями верных сынов, которые вписали памятные страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений.

 Хочется верить, что за прошедшие годы День народного единства стал для каждого вязьмича не просто праздничной датой в календаре, а напоминанием о подвиге соотечественников,  осознанием силы сплоченности, стремлением к гражданской ответственности.

Примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!

Глава Администрации

МО «Вяземский район»

Смоленской области                                                       И.В.Демидова

Глава муниципального образования

Вяземского городского поселения

Вяземского района Смоленской области                     А. А. Григорьева