Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме прошла общественная акция-шествие «Бессмертный полк»

09.05.2017 253

9 мая мы отдаем дань памяти и уважения бессмертному подвигу наших отцов, дедов и прадедов, чествуем всех, кто отстоял независимость нашей Родины и защитил мир от фашизма.

В 72-ю годовщину Великой Победы, по всей России прошла традиционная акция «Бессмертный полк».  Участниками акции стали и жители Города воинской славы Вязьма.

В нашем городе акция «Бессмертный полк» началась в 9 утра у стадиона «Салют». Затем колонна «Бессмертного полка» прошла по улицам города до Советской площади, где добровольцы  акции приняли  участие в Параде Победы.

"Бессмертный полк" - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах.

История акции началась в 2007 году в Тюмени, тогда шествие проходило под названием "Парад победителей".
В этом году участниками акции «Бессмертный полк», которая прошла в 73 населенных пунктах страны, стали более двух миллионов россиян: именно столько человек пронесли портреты своих родных по улицам России, почтив их память и еще раз поблагодарив их за их подвиг, который они совершили ради Победы.

Фотографии Юлии Чебановой и Игоря Кильметова