Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Встреча с жителями по вопросу реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

10.05.2017 230

Состоялась плановая встреча с жителями — собственниками многоквартирных домов, по вопросу участия населения в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Вяземского городского поселения. Данный проект реализуется по инициативе партии «Единая Россия» в рамках государственной программы. Реализация партийного проекта предусматривает определенные сроки.

Встреча с жителями проходила в формате открытого диалога, в котором приняли участие первый заместитель Главы МО «Вяземский район» Смоленской области В.П.Беленко и начальник Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства районной администрации С.В.Цурков.

Вязьмичей проинформировали о возможности участия в программе «Формирование комфортной городской среды»,  о ее сроках и условиях. Программа финансируется из федерального бюджета при софинансировании собственниками жилья. Важным условием  участия в программе является активность самих жителей и их обязанность в дальнейшем поддерживать надлежащее состояние благоустроенной территории.

После обсуждения проекта «Формирование комфортной городской среды» жители задали представителям районной администрации интересующие их вопросы.

Напомним, что в настоящее время  вязьмичи также обсуждают дизайн-проект сквера  адмирала  П.С. Нахимова, который планируют обустроить в рамках реализации программы  «Формирование комфортной городской среды на 2017 год».