Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьму с рабочим визитом посетил Губернатор Смоленской области Алексей Островский

01.06.2017 96

Накануне празднования Дня города Вязьма – в День защиты детей – в нашем городе с рабочим визитом побывал Губернатор Смоленской области Алексей Островский. Он посетил ряд социально-значимых объектов, встретился с духовенством и дал несколько важных поручений руководителям областных департаментов.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил новое  здание Вяземской центральной районной библиотеки, которое находится теперь по адресу ул. Парижская Коммуна, д.11. Экскурсию по библиотеке провела руководитель этого учреждения Надежда Смыслова. Сотрудники библиотеки познакомили главу региона с работой учреждения  и наиболее важными проектами.

Губернатор  Алексей Островский оставил в книге отзывов посетителей библиотеки первую запись, поздравил сотрудников этого учреждения с новосельем и пожелал им  дальнейших успехов в работе.

Вместе с Епископом Вяземским и Гагаринским Сергием и представителями духовенства  Алексей Островский побывал в МБУ ДО «Многофункциональный социально-досуговый центр для семей, детей и молодежи «Ради будущего» по улице Ленина. Там он встретился с координатором и руководителем социально-значимых проектов Светланой Панченковой.

Затем Губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил строящийся детский сад по улице Плотникова и новый многоквартирный жилой дом №18 по улице Красноармейское шоссе.

Глава региона отметил, что к празднованию 778-й годовщины Город воинской славы Вязьма подходит с хорошими результатами в самых разных сферах деятельности.