Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Более 60 деревьев высажены в Вязьме в ходе экологического субботника

19.09.2017 117

Город считается экологически-благополучным, если на одного жителя приходится примерно 50 деревьев. Важно знать, что молодые деревья дают больше кислорода, а старые наоборот забирают его. Именно по этой причине городам требуется регулярно сажать новые деревья. 

В ходе Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», состоявшегося в нашем городе 16 сентября, в Вязьме были высажены саженцы деревьев у водоема по улице Мира и у детского садика № 11 по улицы Ямская.

Участниками массового экологического мероприятия стали многие вязьмичи, в том числе члены  политсовета Вяземского местного отделения партии «Единая Россия».

Во время  Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» было  посажено 62 саженца. Это  клёны, берёзы и липы. В посадке саженцев приняло участие около сорока  человек.

Уже третий год члены политсовета Вяземского местного отделения партии «Единая Россия» проводят такие экологический субботники.  Ранее партийцы высадили молодые сосны и ели  у стадиона «Салют» и рядом с памятником жертвам немецкого пересыльного лагеря  «Дулаг – 184».

Напомним, в этом году Всероссийский экологический субботник  «Зеленая Россия» проводится на территории  нашей страны со 2 по 30 сентября в рамках Года экологии.