Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В городе и районе прошел «Юнармейский экологический десант»

19.09.2017 119

Ребята из вяземского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» 16 сентября этого года приняли участие в экологической акции «Юнармейский экологический десант».

Цель экологической акции «Юнармейский экологический десант» - воспитание у детей и молодежи чувства любви к Родине и родному краю, формирование бережного отношения к окружающей природе и чувства причастности к культуре своего народа.

В рамках экологической акции вяземские юнармейцы приняли активное участие в уборке значимых мест на территории города и района. Ребята из средней школы № 1 привели в порядок сквер  у памятника «Доблестным предкам» на площади Ефремова.

Уборку территории у мемориала жертвам немецкого пересыльного лагеря  «Дулаг – 184» в районе улицы Репина осуществили  учащиеся средней школы № 2. Ученики средней школы № 3 привели в порядок Аллею памяти и памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны учителям и выпускникам школы, расположенный на территории школы.

Юнармейцы из средних школ № 4 и № 8 трудились в Загородном парке, который расположен в их районе.

Местом трудового десанта  для ребят из средней школы № 5 стал сквер в районе хлебозавода.  Юнармейцы средней школы № 10 занимались уборкой прибрежной территории у пруда на улице Мира.

Юнармейские отряды сельских школ Вязьма-Брянской, Андрейковской, Тумановской, Семлевской школы  № 2 привели в порядок воинские захоронения, расположенных на территории их сельских поселений.

Всего в экологической акции приняли участие 146 юнармейцев Вяземского района.