Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Формируется программа комфортной городской среды на 2018 год. Принимаются заявки от заинтересованных лиц

03.10.2017 168

Уважаемые вязьмичи!
В 2018-2022 годах на территории г.Вязьмы в рамках приоритетного проекта партии «Единая Россия» будет реализовываться муниципальная программа «Формирование современной городской среды  на 2018-2022 годы», включающая мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий. Главная цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды.

Администрацией МО «Вяземский район» Смоленской области разрабатывается проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды  на 2018-2022 годы».Реализация проекта предполагает активное участие населения в формировании программы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и наиболее посещаемых территорий общего пользования.
Дворовые территории включаются в муниципальную программу на основании предложений заинтересованных лиц, для чего они должны оперативно провести собрания собственников помещений. На собрании решается  вопрос о необходимости благоустройства дворовой территории,  выбираются конкретные виды работ.

Решение жителей  оформляется  протоколом  общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, после чего  в районную администрацию подается  заявка на участие в программе по утверждённой форме.
Мероприятия программы включают в себя минимальный и дополнительный перечни работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.
Минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий:
-ремонт дворовых проездов;
-обеспечение освещения дворовых территорий

-установка урн;
-установка скамеек.
Предложения жителей по включению дворовых территорий в муниципальную программу могут включать все или несколько видов работ, предусмотренных минимальным перечнем работы.


Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий выполняется по решению и при обязательном участии (финансовом и трудовом) заинтересованных лиц - собственников помещений в многоквартирных домах:
-оборудование детских и (или) спортивных площадок;
-устройство автомобильных парковок;
-озеленение территорий;
-иные работы.
Участие в программе – это реальный шанс облагородить территорию, прилегающую к дому, сделать её комфортнее. И здесь на первый план выходит заинтересованность и оперативность жильцов.
Приём заявок на включение дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий принимаются в Администрации  муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области в рабочие дни по адресу: г. Вязьма, проезд 25 Октября, д.4, каб. 3. 

Время: с  8.00 до 17.00, перерыв  с 13.00 до 14.00