Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Районная администрация планирует организовать кинопоказ в ДК «Московский»

27.01.2017 99
Новый кинозал может быть открыт в Вязьме в ДК «Московский». Об этом рассказала  Глава Администрации МО «Вяземский район» И.В.Демидова.

«Услуги по кинопоказу – работа довольно специфическая, - сказала Инна Васильевна Демидова. -  Для этого необходимо соблюдать соответствующие технические условия, иметь лицензии и документы на право показа определенного кинофильма. Плюс ко всему немаловажен  вопрос окупаемости проекта.

Для сведения  могу сказать, что предприниматели, которые к нам приезжали из города Кирова Калужской области, предоставляя услуги кинопоказа в большом зале ДК «Центральный», в настоящее время уже не работают. Им это не выгодно».

Однако, понимая социальную важность предоставления услуг  для населения по кинопоказу, районная администрация решает  вопрос об открытии в городе  современного кинотеатра.

Из всех имеющихся  в Вязьме учреждений культуры по техническому райдеру оптимальным  для организации  услуг кинопоказа в настоящее время является Дворец культуры «Московский». Смета под реконструкцию помещения под современный кинозал  разработана и утверждена. Планируется кинозал на 50-70 посадочных мест.

«Если пойдут  разговоры о том, почему кинозал будет работать в ДК «Московский», а не где-нибудь в центре Вязьмы, сразу же хочу всем сказать: этот микрорайон  равнозначен остальным микрорайонам города, - сказала Инна Васильевна Демидова. – Все вязьмичи равны, независимо от места проживания. На Московский живут такие же городские жители, и они также имеют право на развитие социальной инфраструктуры. Наша задача - развивать все вяземские микрорайоны».